Wöchentliches Kursangebot

Montag 8.40 - 9.40 Nia Frau Junholm/DSV
9.45 - 10.45 Französisch Niveau 2 Frau Herr
10.10 - 11.10 Gymnastik Frau Steffen
11.15 - 12.30 Französisch Niveau 3 Frau Herr
11.20 - 12.20 Rückenschule Frau Steffen
15.30 - 16.30 Superfloh - Kindersport Frau Kriwet / Frau Gercke
15.30 - 17.00 Kreativ-Werkstatt Frau Wolf
17.00 - 18.00 Karate Kinder Herr Krauss
18.00 - 19.00 Karate Jugend Herr Krauss
18.10 - 19.10 Gymnastik Frau Steffen
19.00 - 20.15 Karate Erwachsene Herr Krauss
Dienstag 8.45 - 9.45 Rückenschule Frau Steffen
9.00 - 10.15 Lungensportgruppe Frau Rasch/DSV
10.00 - 11.00 Rückenschule Frau Steffen
10.30 - 11.30 REHA-Sport Orthopädie Frau Rasch/DSV
15.30 - 17.00 Kreativ-Werkstatt Frau Wolf
19.00 - 20.00 Rückenschule Frau Steffen
19.30 - 21.00 Orientalischer Tanz Frau Brenneisen/DSV
Mittwoch 10.30 - 11.30 Vielseitiges Ganzkörpertraining Frau Junghaus/DSV
11.30 - 12.30 Vielseitiges Ganzkörpertraining Frau Junghaus/DSV
12.30 - 13.30 Faszio®-Training Frau Junghaus/DSV
15.30 - 16.15 Kreativer Kindertanz 5-7 J. Frau Heitmann
16.30 - 17.15 Kindertanz 3-5 Jahre Frau Warncke/DSV
16.45 - 17.30 Kreativer Kindertanz 3-5 J. Frau Heitmann
17.15 - 18.00 Kindertanz 6-8 Jahre Frau Warncke/DSV
18.00 - 19.00 Life Kinetik Frau Uhde
19.00 - 20.00 Life Kinetik Frau Uhde
20.15 - 21.15 LaGym Frau Hagelstein/DSV
Donnerstag 9.45 - 11.00 Lungensportgruppe Frau Rasch/DSV
10.00 - 11.30 Plattdeutsch Frau Stolzenberger
10.10 - 11.10 Gymnastik Frau Steffen
11.20 - 12.20 Rückenschule Frau Steffen
11.15 - 12.15 REHA-Sport Orthopädie Frau Rasch/DSV
15.30 - 16.30 Superfloh - Kindersport Frau Kriwet / Frau Gercke
16.30 - 17.30 Superfloh - Kindersport Frau Kriwet / Frau Gercke
18.00 - 19.00 Dudelsack Anfängerkurs Herr Holle
18.00 - 19.15 Probe des Jungen Orchesters Herr Wulff
19.15 - 21.00 Orchesterprobe Herr Schuen
Freitag 9.00 - 10.00 Pilates Frau Küstermann
10.00 - 11.00 Pilates Frau Küstermann
11.10 - 12.10 Pilates Frau Küstermann/DSV
17.45 - 18.45 Karate Kinder Herr Krauss
18.45 - 19.45 Karate Jugend Herr Krauss
19.45 - 21.00 Karate Erwachsene Herr Krauss